|
15.10.2020 | 15:22
3144

Ветеран Афганской войны внезапно потерял сознание и чуть не умер на семейном завтраке

Его спас алматинский полицейский

Ветеран Афганской войны внезапно потерял сознание и чуть не умер на семейном завтраке polisia.kz

Полицейский Алматы спас жизнь ветерану Афганской войны, передает Almaty.tv.

Как сообщает пресс-служба ДП города, в выходной день семья Касеновых, проживающая в поселке Жаңа Дәуір, завтракала с гостями. Ничего не предвещало плохого, однако случилось непредвиденное: глава семейства Канат Касенов за столом потерял сознание. Его жизнь спасена благодаря одному из гостей. 

"В 8:30 мы супругом собирались завтракать, в это время к нам зашел знакомый Сергей со своим другом. Все сели за стол пить чай. В один момент мой муж Канат будто поперхнулся и начал терять сознание, закинув голову назад, его лицо стало синим, а глаза стали закатываться. Мы все растерялись, я не знала, что делать и была сильно испугана. В этот момент наш гость по имени Бауржан резко подбежав к мужу, взял ложку со стола и засунул в рот, вытаскивая язык, освобождая дыхательные пути. Затем начал хлопать по его спине. После нескольких таких действий, Канат начал приходить в себя. В скором времени приехала бригада скорой помощи, они осмотрели моего супруга и сказали, что если бы не вовремя оказанная медицинская помощь, все могло бы закончиться печально", – рассказала супруга Калипа Бекпасова. 

Оказалось, что у хозяина дома повысилось давление. Как отмечают родные Каната Касенова, такого раньше не замечалось. В начале 80-х годов Канат проходил службу в Афганистане. Со слов родных воина-интернационалиста, алкоголем или чем-либо пагубным отец не злоупотребляет. 

"Если бы в этот день рядом не оказался Бауржан, то неизвестно, был бы мой муж и отец четверых детей сейчас с нами. Наша семья искренне благодарит Бауржана Торгаева за спасение моего супруга. Обращаясь к руководству Департамента полиции города Алматы, надеемся на достойное поощрение Бауржана. В его лице мы увидели достойный образец сотрудника внутренних дел, который не только защищает граждан от преступников, но своими решительными действиями спасает жизни людей", – добавила женщина.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир