|
13.01.2020 | 13:01
3158

Более 250 человек приняли участие в воскресном марафоне в Алматы

Спортивное мероприятие состоялось в Жетысуском районе

Более 250 человек приняли участие в воскресном марафоне в Алматы

Марафон поддержала не только молодёжь, но и пенсионеры, передает Almaty.tv. Пока любители марафона преодолевали дистанцию в 5 километров, пенсионеры скандинавской ходьбой совершили полуторакилометровый марш. Самых быстрых и выносливых участников организаторы наградили благодарственными письмами и подарками. В будущем такие марафоны планируется проводить регулярно.

«Я думаю, такие мероприятия мы будем проводить не только раз в год, а на ежемесячной основе. Я думаю, наши жители очень сильно нас поддержат. Мы по скандинавской ходьбе отдельно оплачиваем тренеров. Наше взрослое поколение, пенсионеры занимаются именно этим видом спорта. Каждое утро, вот здесь, вдоль БАКа, в микрорайоне Кулагер и плюс в микрорайоне Айнабулак», - говорит аким Жетысуского района Максат Кикимов.

«Я думаю, что таких мероприятий должно быть больше, потому что самое основное, ценное, что у нас есть - это здоровье! Больше таких мероприятий и, конечно же, больше патриотизма в нашей стране, потому что патриотизм начинается с семьи», - сказал депутат городского маслихата Кайрат Кудайберген.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

марафон
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир