|
31.03.2021 | 13:01
4110

Рабочие места и повышенные выплаты: 10 тысяч человек планируют переселить в Северо-Казахстанскую область

Кроме того, в правительстве планируют в рамках реализации программы «Енбек» обучить до 300 тысяч человек в целях развития массового предпринимательства среди молодежи

Рабочие места и повышенные выплаты: 10 тысяч человек планируют переселить в Северо-Казахстанскую область Фото: sovet.akmol.kz

Правительство РК приняло комплексный план развития Северо-Казахстанской области до 2025 года, передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news.

За пять лет в СКО области планируют создать 97 тысяч новых рабочих мест и улучшить демографию за счет переселения около 10 тысяч человек из трудоизбыточных регионов.

Кроме того, в правительстве планируют в рамках реализации программы «Енбек» обучить до 300 тысяч человек в целях развития массового предпринимательства среди молодежи. Ежегодно по этой программе планируют трудоустраивать до 25 тысяч человек.

«Правительство продолжит реализовывать добровольное переселение из других регионов. Заявки на переселение будут принимать на платформе биржи труда. Выплаты переселенцам будут увеличены с 35 до 70 МРП, но именно для тех, кто решит переселиться на территорию Северо-Казахстанской области», - рассказал министр труда Серик Шапкенов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир