|
05.04.2021 | 13:02
4929

Ассоциация креативных предпринимателей зарегистрирована в Казахстане

Участие в Ассоциации обеспечит предпринимателям защиту их прав, качественное взаимодействие с государственными органами и международными организациями

Ассоциация креативных предпринимателей зарегистрирована в Казахстане bryansk.mebelny95.ru

В республиканское объединение юридических лиц «Ассоциация креативных предпринимателей Казахстана» войдут представители индустрий кино, анимации, медиа, моды, архитектуры, дизайна, современного искусства, - передает Almaty.tv. Стейкхолдеры консолидируют знания для выработки единой стратегии развития креативной экономики.

Креативная экономика — один из самых быстрорастущих секторов в мире. Он оказывает колоссальный мультипликативный эффект и на другие отрасли, к примеру, на информационные технологии, туризм, логистику и производство. Кроме того, креативная экономика работает на повышение имиджа государства.

"Ассоциация креативных предпринимателей Казахстана" заинтересована в том, чтобы были учтены интересы и предложения бизнеса. Кроме того, участие в Ассоциации обеспечит предпринимателям защиту их прав, качественное взаимодействие с государственными органами и международными организациями.

"Создание экосистемы креативной экономики – полностью частная инициатива креативных предпринимателей. Тех, кому важно, чтобы творческий бизнес развивался в правильной среде. Мировой опыт показывает, что подобные объединения, к примеру, ассоциации творческих бизнесов в Южной Корее, гильдии продюсеров в США, федерации креативных индустрий в Великобритании и России очень важны для формирования креативной экономики в стране. Предприниматели, творцы, художники должны подсказать государству, какие системные проблемы существуют в индустрии и предложить пути их решения. Какая инфраструктура нам необходима и где ее лучше создавать, какие меры поддержки будут эффективны", - заявил руководитель ОЮЛ "Ассоциация креативных предпринимателей Казахстана" Эрнар Курмашев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

бизнес креатив
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир