|
05.07.2019 | 14:06
4670

Главный флаг страны поднял Президент РК

Государственный флаг Казахстана в центре Нур-Султана имеет размер 15 на 30 метров и возвышается на высоте 111 метров, что позволяет видеть его из любой точки города. Вес флага составляет 100 кг.

Главный флаг страны поднял Президент РК

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в этно-мемориальном комплексе "Атамекен" поднял главный флаг страны, передает zakon.kz.

"Дорогие соотечественники, торжественная церемония подъема государственного флага по традиции открывает праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы. В момент, когда знамя Казахстана взмывает высоко над землей, наши сердца наполняются чувством гордости за нашу страну за все достижения, которые мы обязаны нашей независимости", - отметил Токаев.

Он добавил, что со времени своего становления столица стала зримым воплощением успеха казахстанской модели развития.

"Она стала достойной оценкой исторических заслуг Елбасы в объединении нации и построении нашей государственности. Сегодня флаг Казахстана знают во всем мире, как символ миролюбивой и взвешенной политики, нацеленной на обеспечение безопасности, стабильности в регионе и на всей планете", - подчеркнул Президент РК.

Также по сложившейся традиции глава государства вручил погоны 27 курсантам различных военных институтов и академий. Все они - отличники военной науки, поэтому получают награду из рук президента. 

Напомним, данное мероприятие проходит в столице ежегодно.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир