|
16.08.2023 | 13:05
1965

Пожар в Аккенте: награждение граждан прошло от имени Президента Казахстана

Аким города поблагодарил пожарных, которые ликвидировали возгорание

Пожар в Аккенте: награждение граждан прошло от имени Президента Казахстана Алматы қаласы әкімдігінен

Аким Алматы Ерболат Досаев вручил от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева государственные награды гражданам, спасшим людей во время пожара в микрорайоне «Аккент» в Алматы, - передает Almaty.tv.

В частности, за храбрость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, медалью «Ерлігі үшін» Указом Главы государства были награждены Тлеужан Ахметханов, менеджер ТОО «Expo Masters», Гюнай Шюкрю, электрик ТОО «Спарк Электромеханик», Эльдар Исмаилов, электромеханик ТОО «Спарк Электромеханик», Йерделен Халил, оператор автокрана ТОО «Gask Construction», Кенан Мамедов, электромеханик ТОО «Спарк Электромеханик», а также Вадим Романов, оператор автокрана ИП «Frank-Asia».

Он отметил, что последствия пожара могли быть более тяжелыми, если бы не смелость наших граждан, которые, невзирая на опасность, рисковали своими жизнями ради спасения людей.

- Это трагическое происшествие продемонстрировало, насколько неравнодушными, отзывчивыми и готовыми рисковать собой ради других являются наши люди. В вашем лице я бы хотел выразить благодарность всем тем, кто в тот страшный день не прошел мимо, а бросился помогать пожарным. Именно о таком типе человека - ответственном гражданине, «Адал азамат» - на недавнем Курултае говорил Глава государства. К такому идеалу гражданина и человека мы все будем стремиться, - сказал Ерболат Досаев.

Аким города также отдельно поблагодарил пожарных, которые профессионально и оперативно ликвидировали возгорание.

Читайте также: Оперативный штаб оказывает помощь пострадавшим при пожаре в микрорайоне Аккент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир