|
11.07.2019 | 13:05
2313

Депутат вместе с сыном понесут наказание за дачу взятки в Алматинской области

Сумма взятки 5,5 миллионов тенге

Депутат вместе с сыном понесут наказание за дачу взятки в Алматинской области

Депутата областного маслихата Алматинской области с сыном осудили за дачу взятки в размере 5,5 миллиона тенге за подписание бумаг по капитальному ремонту Талгарского гидроузла, передает tengrinews.kz


Судом установлено, что Б. Артемов, являясь депутатом областного маслихата, а также по совместительству руководителем ТОО "УМР-3", в группе лиц с сыном А. Артемовым, дал взятку руководителю Управления сельского хозяйства С. Бекишеву в сумме 5,55 миллионов тенге за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту Талгарского гидроузла.


Талдыкорганский городской суд приговорил Бекишева за получение взятки к четырем годам лишения свободы. Б. Артемова и А. Артемова за дачу взятки приговорили к штрафу в размере 55,5 миллионов тенге каждого. Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы. Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Депутат с сыном были задержаны еще в октябре 2018 года, также за дачу взятки, однако в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья депутат областного маслихата не задерживался.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир