|
05.06.2019 | 13:09
11643

Флешмоб #МеніңТуым #МойФлаг набирает популярность в соцсетях

Флешмоб #МеніңТуым #МойФлаг набирает популярность в соцсетях Фото: Sputnik Казахстан


В социальных сетях продолжает развиваться и набирать обороты акция под хэштегами #МеніңТуым #МойФлаг. Уже около 700 человек опубликовали на своих страничках в соцсетях портреты и селфи с государственной символикой Республики Казахстан, и в комментариях рассказывают о себе, нашей стране, признаются в любви к нашей Родине, передает Almaty.tv.

Многие участники акции – студенты казахстанских или зарубежных вузов. Некоторые молодые люди признаются, что наш флаг – это частичка Родины, которая греет душу, и придает им сил в учебе и труде.



Участники акции постарше, как правило, публикуют свои фото на фоне флага, и с комментариями в виде цитат из стихов казахстанских поэтов. Фотографиями дело не ограничивается. 


В рамках акции появился ряд видеороликов, в которых граждане Казахстана рассказывают о своем трепетном и патриотическом отношении к нашей стране и ее государственным символам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мен осынау жердемін, жердегі Қаламымда тағдырымның кермегі. Маңдайыма тұрып қалған ағып кеп, Ғасырлардың айғыз-айғыз өрнегі. Кермегімде – кешегімнің зәрі бар, Өрнегімде – өмірімнің зары бар. Боздар болса мен боздайын ботадай, Жүрегімде аруана елдің қаны бар. Сол қайғыны жою үшін, ғасырлық – Арманымды алмау үшін ғасыл ғып. Оу, кер далам сөйлесін деп биіктен, Батыр тудың күркіреген күйіктен. Ақын тудың ұлан-ғайыр Тұранға, Бөрінің де көкірегін иіткен. Олар сенің бүлдірген жоқ тіліңді, Олар сенің солдырған жоқ гүліңді. Содан бері жазылып сан ғазалдар, Қирамады дейсің не дүр мазарлар. О, туған ел – мен сен үшін шаттанып, Һәм күйредім саған төнген ажалға әр. Маралтай ЫБЫРАЕВ #МеніңТуым #МойФлаг.

Публикация от Стипендия «Болашак», гранты (@bolashakcip)3 Июн 2019 в 7:52 PDT


Первые публикации под хэштегами #МеніңТуым #МойФлаг впервые появились в сети около месяца назад, и с тех пор к акции присоединяются все новые и новые люди самых разных социальных статусов, возраста, образования и географического местоположения.

Конституционный Закон «О государственных символах Республики Казахстан» был принят 4 июня 2007 года. Государственные символы - это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет. В Республике Казахстан государственными символами являются – Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный гимн.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

флаг
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир