|
01.05.2020 | 13:10
4428

Глава Ассоциации армянских культурных центров РК "Наири" выразил благодарность Елбасы

Созданию дружелюбной атмосферы в стране способствовало мудрое решение Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева - Артуш Карапетян

Глава Ассоциации армянских культурных центров РК "Наири" выразил благодарность Елбасы Forbes.kz

Председатель Ассоциации армянских культурных центров РК "Наири" Артуш Карапетян  поздравил казахстанцев с 1 Мая и выразил благодарность Первому Президенту РК - Елбасы Нурсултану Назарбаеву, передает Almaty.tv.

"Благодаря Нурсултану Назарбаеву Казахстан за годы Независимости достиг признанных успехов в развитии собственной модели общественного согласия и общенационального единства на базе патриотической идеи "Мәңгiлiк Ел", - отметил Карапетян.

По словам Артуша Карапетяна, созданию дружелюбной атмосферы в стране способствовало мудрое решение Первого Президента Казахстана.

"Ассоциация армянских культурных центров и все члены общественных объединений областей и городов всегда поддерживали и будут поддерживать поставленные задачи и цели Елбасы, мы продолжаем выполнять намеченные программы для дальнейшего улучшения благосостояния Казахстана", - заверил он.


Кроме того, председатель Ассоциации армянских культурных центров РК "Наири" напомнил, что в 1995 году была создана Ассамблея народа Казахстана, которая не только объединяет все этносы страны в рамках проводимых общих мероприятий, укрепляющих взаимопонимание и единство, но и играет важную роль в политической жизни страны. Получив статус конституционного органа с общественно-политическим статусом, АНК представлена в главном законодательном органе страны.  

"По прошествии 25 лет, Ассамблея народов Казахстана стала одним из главных элементов политической системы, скрепивший интересы всех народов, обеспечивающий соблюдение прав и свобод граждан независимо от их национальной принадлежности. От всех членов Общественного объединения "Армянский культурный центр" теплые слова огромной благодарности хочется выразить председателю Ассамблеи народа Казахстана, Первому Президенту страны – Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за мир, спокойствие, стабильность и процветание нашей страны, за нашу уверенность в будущем", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир