|
15.03.2023 | 13:10
7078

Расписание соблюдения оразы в священный месяц Рамазан

Ежедневно промежуток между приемами пищи будет увеличиваться

Расписание соблюдения оразы в священный месяц Рамазан islam.ru

Священный месяц Рамазан для мусульман начнется 23 марта. Рано утром в 05:32 правоверные мусульмане, соблюдающие пост, должны принять пищу. Разговение первого дня священного месяца начнется 23 марта в 19:10 (по времени Астаны), передает корреспондент Almaty.tv.

Далее день будет увеличиваться, а значит будет меняться и время, утренний прием пищи будет сдвигаться ежедневно на 1-2 минуты назад, при этом вечернее разговение будет увеличиваться, на те же 1-2 минуты вперед.

Ночь предопределения Лейлятуль-Кадр (Қадір түні) состоится 17 апреля. Эту ночь правоверные мусульмане проводят в молитвах, просят Всевышнего простить им совершенные ранее грехи.

Стоит отметить, что месяц Рамазан отмечается у мусульман благим, соответственно в этот период люди должны быть максимально терпеливыми, богобоязненными и праведными. Хотя, настоящие мусульмане должны быть такими всегда. Как написано в священных писаниях, самое главное в человеке – это терпение и спокойствие, при этом мусульманин должен совершать пятикратный намаз.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир