|
11.09.2020 | 13:33
7687

В Алматинском центре "Бақытты отбасы" поздравили жителей с наступающим Днем семьи

Деятельность центра направлена на повышение качества жизни многодетных и малообеспеченных семей, укрепление экономической самостоятельности и выхода из трудной жизненной ситуации

В Алматинском центре "Бақытты отбасы" поздравили жителей с наступающим Днем семьи Фото: ашық дереккөзден

В ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель городского центра "Бақытты отбасы" Зульфия Байсакова и руководитель Наурызбайского районного центра "Бақытты отбасы" Сана Жандай поздравили алматинцев с Днем семьи, передает Almaty.tv.

"В своем Послании Президент страны Касым-Жомарт Токаев обратил особое внимание поддержке института семьи и детства, системной помощи семьям, находящимся в социально-уязвимом положении. Разрешите всех нас поздравить с Днем казахстанской семьи. Семья – основа жизнедеятельности и развития общества. Ежегодно второго воскресенья сентября в Казахстане отмечается День семьи для популяризации семейных ценностей, сохранения культуры, традиций и духовности, воспитания подрастающего поколения, а также преодоления проблем социального характера", — подчеркнула З. Байсакова.

Руководитель Наурызбайского районного центра "Бақытты отбасы" Сана Жандай также поздравила и выразила свои пожелания алматинцам.

"Поздравляем всех с Днем казахстанской семьи! Все блага мира не заменят отчий дом! Поэтому хотим пожелать, чтобы в каждом доме всегда было тепло, уютно и радостно. А каждый ребенок был счастлив, рос в достатке и благополучии", — сказала она.

Напомним, что с мая 2019 года в Алматы функционирует социальный Центр для многодетных и малообеспеченных семей. По инициативе акима Бакытжана Сагинтаева открыты районные центры "Бақытты отбасы". Их деятельность направлена на повышение качества жизни многодетных и малообеспеченных семей, укрепление экономической самостоятельности и личной мотивации семей для выхода из трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир