|
06.05.2019 | 13:14
3516

Полиция Алматы усилит меры безопасности во время прохождения "Бессмертного полка"

В Департаменте полиции информируют, что по фактам нарушения общественного порядка будут максимально приняты превентивные меры

Полиция Алматы усилит меры безопасности во время прохождения "Бессмертного полка" фото A.Gornostayeva

В Департамент полиции города Алматы  поступило обращение от ветеранских организаций на предмет усиления мер обеспечения общественной безопасности на мероприятиях, планируемых в честь Дня Победы, в особенности по маршруту движения  «Мәңгілік Даңқ -Бессмертный полк», - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Оно зарегистрировано в книге учета информации.  

В период с 7 по 9 мая в Алматы планируется большое количество культурно-массовых мероприятий, а также масштабное шествие, в котором планируется участие более 115 тысяч человек.

В этой связи полиция города сообщает о переводе личного состава на усиленный вариант несения службы, а также о принятии беспрецедентных мер, позволяющих обеспечить безопасность граждан на должном уровне.

В частности, сотрудниками полиции будет организовано усиленное сопровождение колонны.

Кроме того, в период праздничных мероприятий, будут усилены меры антитеррористической безопасности. С учетом теракта, имевшего место в июле 2016 года в городе Ницца, где водитель грузовика протаранил толпу людей, по маршруту движения будут установлены  антитаранные дорожные бетонные ограждения.

Вместе с тем в Департаменте полиции информируют, что по фактам нарушения общественного порядка будут максимально приняты превентивные меры.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на любого рода антиобщественные проявления со стороны сторонников экстремистского движения,  и принимать строгие меры к нарушителям, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир