|
20.08.2019 | 13:15
1849

В Алматы увеличено количество участковых пунктов полиции

Бакытжан Сагинтаев поручил провести ревизию участковых пунктов полиции и увеличить их количество

В Алматы увеличено количество участковых пунктов полиции открытые источники

По поручению Акима Алматы, данных на совещании по вопросам безопасности города, полиция составила карту криминогенных точек и схему их патрулирования с акцентом на дворы и неосвещенные улицы, передает Almaty.tv.

"На сегодняшний день город Алматы разделен на 102 административных участка, имеется 67 помещений участковых пунктов полиции, которые находятся на балансе Департамента полиции. Управлением комфортной городской среды завершена работа по строительству 6 УПП, в которых уже работают участковые инспекторы. Кроме того, имеется потребность в 29 помещениях под участковые пункты полиции. Акиматом города будет предусмотрено финансирование на аренду помещений под необходимые помещения. Также, в соответствии с проведенным анализом, с использованием карты преступности на территории города определен 61 наиболее криминогенный участок, по которым разработаны маршруты патрулирования. Анализ проведен по времени, дням недели и месту совершения преступлений. Маршруты патрулирования пеших нарядов и автоэкипажей перенаправлены во дворы многоэтажных домов. Они разработаны с учетом точек отстоя в наиболее пораженных преступлениями и правонарушениями местах", - информировал начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Торехан Исин.

Также подполковник полиции сообщил, что совместно с районными акиматами дополнительно проведены обследования по освещенности улиц и дворов. Отсутствие освещения выявлено на 81 улице, частично освещено 16. По дворам многоэтажных домов не освещено 65 дворовых территорий. Все списки переданы в Управление энергоэффективности акимата города Алматы.

«К слову, напомним, что полиция Алматы запустила информационный проект «Визитка безопасности». Эта серия материалов о внедрении в практику нового формата пешего патрулирования. Вниманию горожан представлены, так называемые, визитные карточки каждого района, содержащие сведения о локациях маршрутов пешего патрулирования, об анализе свершения преступлений и правонарушений по дням, по часам, по количеству личного состава, задействованных в пешем патрулировании, а также по участкам, где необходимо в целях усиления мер безопасности улучшить уличное освещение», - заключил Торехан Исин.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир