|
24.10.2019 | 13:20
2563

Суд отказал в приостановлении деятельности Центрального стадиона Алматы

Дирекцию спортивных сооружений города Алматы призгнали виновной в том, что она в течение года повторно нарушила требования Закона «О противодействии терроризму»

Суд отказал в приостановлении деятельности Центрального стадиона Алматы

В сентябре т.г. специализированный межрайонный административный суд города Алматы признал Дирекцию спортивных сооружений города Алматы виновной в том, что она в течение года повторно нарушила требования Закона Республики Казахстан «О противодействии терроризму» и Постановления Правительства «Об утверждении требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении», передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-служба городского суда. 

Нарушения были выявлены в августе сотрудниками УП Бостандыкского района города во время проверок Центрального стадиона города Алматы, двумя годами ранее переданного в доверительное управление ТОО «Дирекция спортивных сооружений города Алматы».

Вина предприятия в совершении административного правонарушения, помимо пояснений его представителя, была подтверждена достоверными и допустимыми доказательствами, протоколом об административном правонарушении, актом о назначении проверки, проверочным листом и актом о результатах проверки, рапортом сотрудника полиции и другими материалами дела. В свою очередь, представитель ТОО вину признал полностью.


В апелляционной жалобе представитель ТОО Д.Т. подтвердил факт устранения выявленных нарушений сотрудниками полиции, кроме тех нарушений, которые требуют финансирования и проведения государственного закупа по приобретению товаров, проведению работ и услуг, что в соответствии с предусмотренной процедурой установленной законодательством Республики Казахстан займет определенное время.  Следовательно, обстоятельств, отягчающих ответственность за данное административное правонарушение, указанных в ст.57 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, по делу не имелись. Вместе с тем, указанные выше смягчающие ответственность обстоятельства судом первой инстанции не были приняты во внимание при назначении меры взыскания в отношении правонарушителя.

Судебная коллегия доводы апелляционной жалобы о том, что судом первой инстанции не были учтены все обстоятельства, признали обоснованными.

В суде апелляционной инстанции представитель ТОО Д.Т. пояснил, что  замечания, указанные в предписании, устранены на 90 процентов.

Судебная коллегия по гражданским делам Алматинского городского суда оставила без изменения постановление суда первой инстанции, в части квалификации содеянного и наложенного взыскания в виде штрафа.

Апелляционная жалоба ТОО «Дирекция спортивных сооружений города Алматы» была удовлетворена частично.

Вышестоящая инстанция исключила дополнительную меру взыскания в виде приостановления деятельности Центрального стадиона города Алматы.

Постановление вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир