|
20.09.2022 | 13:24
6556

В Алматы родилась тройня

После рождения малышей семья стала многодетной

В Алматы родилась тройня Facebook парақшасынан алынды


В алматинской семье родилась тройня. Сегодня маму и малышей выписали домой.  Здоровье трех мальчиков крепкое. Разделить радость семьи пришли и представители городской администрации, передает корреспондент Almaty.tv.

Этого дня с нетерпением ждала вся семья. 20 дней тройняшки находились под усиленным присмотром врачей, и сегодня маму с полностью здоровыми детьми выписывают домой. Честь дать мальчикам имена выпала главе семейства.

«Спасибо огромное врачам за их работу. Операция кесарево сечение была сложной, но они безупречно справились. Сыновей я назвал Ханкельды, Райымбек и Батыр. Хочу, чтобы они выросли сильными и мужественными, под стать своим именам», поделился отец тройни Дуйсенбек Нуртаза.

У Дуйсенбека и Айжан уже есть двое детей - семи и пяти лет. Теперь после рождения тройни они стали многодетной семьей. Поздравить их с радостным событием приехали представители городской администрации. Счастливым родителям подарили коляску. А их старшим детям вручили корзины со сладостями.  

«На шестой неделе я узнала, что жду тройню. Была очень рада, не могла поверить своему счастью. Роды были нелегкими, оказывается, вынашивать тройню куда сложнее, чем одного. Детки родились здоровыми. Спасибо врачам!», - рассказала мать тройни Айжан Самат.

После рождения, малышей перевели в отделение реанимации. Там они находились 20 дней под усиленным присмотром врачей. А когда все необходимые анализы и обследования подтвердили, что им ничего не угрожает, маму и детей выписали домой.

«Вес первого мальчика был 1 килограмм и 990 граммов. Второго - 1 килограмм 940 граммов и третьего - 2 килограмма 200 граммов. Позже малыши набрали в весе еще немного. Мы провели необходимые обследования. Убедившись, что их здоровью ничего не угрожает, выписали их домой», - отметила врач-неонатолог отделения детской патологии Центра перинатологии и детской кардиохирургии Акмарал Бекдайырова.

По словам врачей, это уже второй случай рождения тройняшек за этот год. А счастливых родителей Ханкельды, Райымбека и Батыра впереди ждут приятные хлопоты.

Рустам Аралбаев, Жадыра Омаржан, Ернат Болатбек, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир