|
06.09.2019 | 13:24
6744

Победитель конкурса "Лучший дворник Алматы-2019" получит 200 тысяч тенге

Долгожданный финал состоится 8 сентября

Победитель конкурса "Лучший дворник Алматы-2019" получит 200 тысяч тенге

Финал конкурса "Лучший дворник Алматы-2019" состоится 8 сентября в 14:00 на сцене Центрального парка культуры и отдыха им. Горького. Конкурс проходит при поддержке акимата города Алматы, районных акиматов города, а также Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова, передает Almaty.tv.

В седьмой раз на открытом голосовании алматинцы определили 30 финалистов, а затем пятерых победителей и призеров каждого района города, которые получат поощрительные подарки.

Общий призовой фонд конкурса "Лучший дворник Алматы" - 650 000 тенге.

1-е место – 200 000 тенге, 2-е место – 150 000 тенге и 3-е место – по 100 000 тенге.

Выбор победителя проходил в три этапа:

1. Сбор заявок на участие в конкурсе (конец мая - середина июня);

2. Голосование на сайте (до начала августа);

3. Выездная проверка городских пространств (до конца августа).

Ежегодно в конкурсе участвует около 200 активных дворников Алматы. С момента его запуска в нем приняло участие более 1000 уникальных человек. По условиям конкурса участники подают заявки через КСК, после чего информация размещается на сайте chistopoalmatinsky.kz

В комиссию вошли представители КСК, СМИ, инициаторы конкурса – компания "Эфес Казахстан", общественные деятели.

"Лучший дворник Алматы" - часть политики компании по улучшению качества жизни казахстанцев, данный конкурс она поддерживает уже 7 лет", - заверили в распространяемом сообщении.

Отметим, за время соревнования жителей мегаполиса познакомили с интересными стартапами, посвященными экологии. Тема ресайклинга не оставила равнодушной многих продвинутых казахстанцев. Интересные спикеры познакомили дворников и СМИ с тем, как во многих странах поставлена на поток переработка мусора, и как население активно поддерживает этот тренд будущего. За время работы конкурса нас поддержали такие общественные деятели, звезды и блогеры, как: Вячеслав Банщиков, Вероника Насальская, Мурат Мутурганов, Мухит Азербаев, Константин Авершин, Кайрат Кудайберген, Полина Шиманская, Адеми, Бану, Бекнур Кисиков, Тахир Султан, Гульбахор Хасанова и другие.

По всем вопросам обращаться к директору фонда Гульназ Саитовой, +7 705 4772351.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

дворник
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир