|
21.01.2022 | 14:08
4925

Кредиты простят казахстанцам, погибшим во время январских беспорядков

Финансовая поддержка охватит как семьи военнослужащих, так и гражданских лиц

Кредиты простят казахстанцам, погибшим во время январских беспорядков advoklad.ru

В Казахстане спишут кредиты погибших во время январских беспорядков. Об этом сообщил директор Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг Александр Терентьев. Он также отметил, что финансовая поддержка охватит как семьи военнослужащих, так и гражданских лиц, передает корреспондент Almaty.tv.

"В соответствии с поручением, кредиты погибших во время беспорядков военнослужащих в настоящее время подлежат списанию. Такая же работа будет проведена агентством по спискам погибших в ходе беспорядков гражданских лиц. В настоящее время эта работа проводится", - сообщил директор Департамента агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка Александр Терентьев. 

А вот пострадавшим во время беспорядков бизнесменам и гражданским предоставят отсрочки по кредитам сроком на три месяца. Для этого заёмщику необходимо написать заявление в произвольной форме до 5 апреля и передать его кредитору. Льгота будет предоставлена со дня введения ЧП, независимо от даты подачи заявления.

"Незамедлительно была проведена работа с банками и микрофинансовыми организациями и был принят для всех кредиторов единый порядок предосталения отсрочек по всем видам займов и микрокредитов. Отсрочка предоставляется всем пострадавшим во время беспорядков юридичесиким и физическим лицам сроком на 3 месяца, начиная со дня введения ЧП", - отметил Терентьев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир