|
22.07.2019 | 13:32
4805

На 300 улицах Алматы появится освещение до конца года

Всего в Алматы имеется 1073 улицы, где отсутствует освещение

На 300 улицах Алматы появится освещение до конца года Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы

В Алматы по поручению акима города более 300 улиц присоединенных территорий будут оснащены освещением, - передает  Almaty.tv, ссылаясь на Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития мегаполиса. Это позволит усилить борьбу с преступностью и аварийностью на дорогах мегаполиса.
Так, решится вопрос 30% от общего количества неосвещенных улиц города. Всего в Алматы имеется 1073 улицы, где отсутствует освещение. На 744 улиц окраин города планируется разработка проектно-сметной документации. Таким образом, в следующем году во всех ранее не освещенных улицах города появятся светоточки.

В основном, светоточки будут проведены на ранее неосвещенных улицах Бостандыкского, Жетысуского, Турксибского и Алатауского районов.

Это позволит решить вопрос 30% от общего количества неосвещенных улиц города. Всего в Алматы имеется 1073 улицы, где отсутствует освещение. На 744 улиц окраин города планируется разработка проектно-сметной документации с последующей реализацией в 2020-2021 г.

Также в мегаполисе принимаются меры по частично освещенным 217 улицам. Планируется, что данные участки дополнят необходимым количеством фонарей в следующем году.

Отметим, что во всех дворах будут использованы энергосберегающие светодиодные светильники, которые экономят электроэнергию на 15% по сравнению с лампами накаливания. Кроме того, LED-освещение позволяет видеть предметы более естественно из-за своей цветопередачи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

улицы освещение
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир