|
11.02.2020 | 13:37
3815

В Алматы разыскивают крупных должников по дорожным штрафам

В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер"

В Алматы разыскивают крупных должников по дорожным штрафам Петр Карандашов

На территории Алматы в период с 8 по 16 февраля, с привлечением органов исполнительного производства, проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер", передает Almaty.tv со ссылкой на информационный портал Polisia.kz. 

В рамках мероприятия на территории мегаполиса выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права управления транспортным средством, а также управляющие автомобилями с подложными госномерами. 

"В соответствии с нормами административного законодательства, граждане имеют право в течение 7 суток оплатить административный штраф с 50% скидкой. В этих целях лицам, допустившим правонарушение, вместе с протоколом вручается квитанция, в которой уже указывается 50% от суммы штрафа и разъясняется порядок его оплаты", – сообщил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.   

В настоящее время инспекторы строевых подразделений с помощью электронных планшетов выдают уведомления о необходимости выплаты штрафов их неплательщикам. 

Кроме того, подразделение информирует, что проверить и оплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства "egov.kz", в расчетно-кассовых отделениях, кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн оплата через интернет-сайты и мобильные приложения qamqor.gov.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир