|
18.09.2019 | 16:42
4600

Однодневные мотивационные курсы стартовали для молодых предпринимателей в Алматы

Тренинги по основам предпринимательства начались 11 сентября и продлятся до 18 октября

Однодневные мотивационные курсы стартовали для молодых предпринимателей в Алматы

Популярные казахстанские бизнесмены поделились секретами успеха с алматинцами. Сегодня в городе стартовали однодневные мотивационные курсы «Kasip alany», передает Almaty.tv. Ведущие бизнес-тренеры и эксперты рассказали, с чего начать и как открыть дело, а также вести переговоры и достигать поставленных целей. Проект реализуется в рамках региональной программы Almaty -2025. Семинары пройдут во всех районах мегаполиса. В обширную программу обучения войдут самые актуальные отрасли для ведения предпринимательства: туризм, торговля, строительство, транспорт и гостиничный бизнес.

«Начинающих предпринимателей будем обучать по программам «», «» и программе «Qolday». Остальная наша поддержка - это выделение грантов, микрокредитов, кредитование. Все зависит от обучения, если успешно проходит эти курсы, получает сертификат, а дальше будем помогать и сопровождать создавать бизнес», - говорит Сапарбек Туякбаев, заместитель акима города Алматы.

Тренинги по основам предпринимательства начались 11 сентября и продлятся до 18 октября. Планируется, что семинары посетят порядка 80 тысяч человек. Из них только 10 тысяч избранных получат путёвку на другие краткосрочные курсы для начинающих бизнесменов.

«Основная цель этих однодневных мотивационных курсов - это чтобы человек пришел, услышал кейсы успешных предпринимателей, отраслевых специалистов. Скажем так, вдохновился и на месте же сидят наши специалисты, представители палаты предпринимателей, Центра занятости, Центра «Qolday», где они могут получить максимальную консультацию и направляться по определенным мерам господдержки», - добавил Куанышбек Ерниязов, руководитель проектов «Bastau business» и «Zhas kasipker» по г. Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

бизнес
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир