|
02.07.2019 | 14:04
2728

Жители Арыси заявили о краже имущества в МВД

Для удобства граждан созданы 48 следственно-оперативных групп

Жители Арыси заявили о краже имущества в МВД Vlast.kz

85 обращений о краже имущества поступило от жителей города Арыси в МВД. Из них 13 граждан забрали свои заявления. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил председатель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер, передает zakon.kz.

По его словам, для удобства жителей города были созданы 48 следственно-оперативные группы, которые находятся по всем улицам города, чтобы люди, посетив свои дома и обнаружив какие-то недостатки и недочеты, могли обратиться к сотрудникам полиции с заявлениями.

"С такими заявлениями поступило 85 сообщений, в том числе о краже личного имущества. Кто-то приходит с заявлениями и говорит, что у него в шкафу лежало 1 миллион 800 тысяч тенге, вот они куда-то пропали эти деньги. Сразу хочу пояснить, на вчерашний день из 85 обращений, после работы с сотрудниками полиции, обследованиями, дополнительных вопросов, 13 граждан забрали свои заявления. К сожалению, граждане надеются, что если они заявят, им возместят этот ущерб", - разъяснил Беккер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир