|
23.09.2021 | 13:38
5295

Убийство людей нельзя оправдать - Касым-Жомарт Токаев о стрельбе

Президент выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил кабинету министров и акимату оказать поддержку всем пострадавшим

Убийство людей нельзя оправдать - Касым-Жомарт Токаев о стрельбе tengrinews.kz

Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область высказался об инциденте со стрельбой в Алматы, унесшей жизни пяти человек. Президент выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил кабинету министров и акимату Алматы оказать поддержку всем пострадавшим, передает корреспондент Almaty.tv.

"Вновь выражаю соболезнования родным и близким погибших. Полицейские и судисполнитель выполняли свой служебный долг и, к сожалению, погибли в результате нападения на них. Убийство людей нельзя оправдать, какими бы ни были его мотивы. В цивилизованном обществе любые споры и проблемы такого рода должны решаться исключительно в правовом поле. Вместе с тем, нужно детально разобраться в случившейся трагедии, а это трагедия. Выяснить, почему такое стало возможным", - заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев. 

Президент подчеркнул, что сфера отношений между кредиторами и проблемными заёмщиками должна быть юридически усовершенствована.

"Это касается залоговой политики банков, регулирования оценочной деятельности, работы частных судебных исполнителей, ну, и других аспектов. Крайне важно обеспечить единообразную судебную практику в данных вопросах", - указал Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир