|
05.07.2019 | 13:39
2811

Жители Алматы задержаны за призыв к участию в незаконном митинге

В Алматы за призыв к участию в несанкционированном митинге приняты меры к «агитаторам»

Жители Алматы задержаны за призыв к участию в незаконном митинге фото из открытых источников

Сотрудниками полиции задержан гр. Абдрахманов Н. Г. 1967 года рождения, который накануне посредством мессенджера и социальных сетей активно призывал граждан к участию в несанкционированном митинге и к игнорированию норм законодательства, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

Фигурант был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 488 УК РК об АП и решением СМАС по городу Алматы был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

Вместе с тем, сотрудниками местной полицейской службы были приняты меры в отношении гр. Утебаевой А. М. 1948 года рождения, которая минувшей ночью на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина распространяла листовки с призывами об участии в несанкционированном митинге. У женщины были изъяты листовки в количестве 30 штук.

Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы, гр. Утебаева А. М. согласно ст.488 УК РК об АП была подвергнута административному штрафу в размере 50 МРП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир