|
10.03.2021 | 13:41
5844

Стали известны новые подробности о собаках Касым-Жомарта Токаева

Питомцам Президента РК по два года

Стали известны новые подробности о собаках Касым-Жомарта Токаева facebook.com / Berik Uali

Восьмого марта пресс-секретарь Президента РК Берик Уали опубликовал фото с утренней прогулки Касым-Жомарта Токаева. Глава государства выгуливал своих собак, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Берик Уали подтвердил, что собаки редкой породы действительно принадлежат Президенту. Выяснилось, что им по два года. 

"У Главы государства особое отношение именно к этим питомцам. Он считает, что это наше национальное достояние, важная часть наследия Великой степи. Поэтому нужны комплексные усилия по сохранению этой уникальной породы, эта работа должна быть хорошо организована. Президент поддерживает все усилия со стороны государства и отдельных лиц, направленные на поддержание генофонда тазы", - рассказал пресс-секретарь Президента корреспонденту редакции.

Фотографии были опубликованы в Международный женский день с подписью: "Замечательный день. Утренняя прогулка. В этот прекрасный весенний день Глава государства поздравил всех женщин с праздником 8 Марта".

В Казахстане активно ведется работа по официальному признанию итбегi видом спорта. Речь идет о разведении национальных традиционных пород тазы и тобет, подразумевается не только создание филиалов курирующей федерации, но и проведение соревновательной деятельности, создание спортивных секций и включение в фонд ЮНЕСКО.

Ранее сообщалось, что борзая тазы находится на грани вымирания.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир