|
30.08.2019 | 13:43
1897

Аким ВКО вручил ключи от квартир учителям и медработникам в новых микрорайонах Усть-Каменогорска и Семея

Также ко Дню Конституции в области открыты соцобъекты

Аким ВКО вручил ключи от квартир учителям и медработникам в новых микрорайонах Усть-Каменогорска и Семея инфоцентр ВКО

Восточно-Казахстанская область празднует День Конституции комплексом мероприятий, передает МИА «Казифнорм».

В  областном центре открыт парк «Самал», где за короткий срок были оборудованы современные площадки для Street Workout, роллердром, территория для скейтбордистов, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, благоустроен пляж. Теперь парк стал излюбленным местом отдыха для устькаменогорцев и гостей города. Аким области Даниал Ахметов вручил ключи десяти учителям и пятнадцати медицинским работникам от квартир в новых микрорайонах городов Усть-Камегогорк и Семей.

Вопросы обеспечения верховенства закона, прав и свобод граждан обсуждены на экспертных площадках. В ВКГУ им.С. Аманжолова прошел круглый стол «Конституция Республики Казахстан – ориентир для развития личности, общества и государства» с участием иностранного гостя, заведующего кафедрой социологии Университета Ускюдар (Стамбул/Турция),  доктора социологических наук, профессора Абульфаз Давуд оглы Сулейманова. Круглый стол при участии ученых, творческой интеллигенции, студентов состоялся и в университете имени Шакарима.

Общественные деятели, ученые, студенты обсудили вопросы становления независимого Казахстана и истоки создания главного закона страны. Обратившись к результатам конституционного развития республики, участники отметили, что действующая Конституция обладает огромным потенциалом, определяет ориентиры развития для каждого гражданина, всего общества и государства в целом на ближайшие десятилетия. 

В библиотеках и музеях Восточного Казахстана организованы книжные выставки, круглые столы, патриотические часы, видеопросмотры, электронные викторины: «Ата заң - Қазақстан тұрақтылығы», «Ардың шыңы - Ата Заң», «Ата заң - елдігімнің еңсесі».

В Уланском, Глубоковском и Тарбагатайском районах вновь поступившие на государственную службу сотрудники торжественно приняли присягу. 

Сегодня же в Домах дружбы, парках и на площадях проходят праздничные концерты с участием творческих коллективов области. Всего в области прошло более 350 тематических мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир