|
01.07.2020 | 13:43
13014

Жилищную программу "Жас отбасы" запустили в Казахстане

Ставка по кредиту для молодых семей – шесть процентов

Жилищную программу "Жас отбасы" запустили в Казахстане sauap.org

Новую жилищную программу для молодых семей запускает с 1 июля Жилстройсбербанк, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Ставка по кредиту в рамках новой программы всего на 1 процент выше ставки программы "Нурлы жер" - 6 процентов годовых. При этом такая ставка действует только два первых года, а затем она снижается до 5 процентов.

Для участия в программе одному или обоим супругам необходимо открыть депозит в Жилстройсберанке с признаком "Жас отбасы", в течение года накопить 50 процентов от стоимости будущего жилья и достигнуть оценочного показателя "5". На момент открытия депозита супруги должны быть в браке не более 3 лет (согласно свидетельству о заключении брака).

В период накопления на депозит начисляется вознаграждение банка в размере 2 процентов годовых и ежегодная премия государства в размере 20 процентов (на сумму, не превышающую 200 МРП). Также счета можно открыть на обоих супругов, затем объединить их в "Семейный пакет" и получить двойную премию государства.

Преимущество "Жас отбасы" в том, что в программе нет никаких ограничений по возрасту супругов и количеству детей в семье. По условиям молодожены могут приобрести квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке, либо купить земельный участок и построить дом. В рамках данной программы участникам выдаются займы на срок от 6 до 9 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир