|
13.03.2020 | 13:44
5279

Оразалин призвал жителей Алматы не создавать ажиотаж в магазинах

Ситуация находится под контролем — акимат Алматы принимает меры по недопущению повышения роста цен на продовольственные товары

Оразалин призвал жителей Алматы не создавать ажиотаж в магазинах

Сегодня на площадке Региональной службы коммуникаций по Алматы руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Еркебулан Оразалин призвал жителей Алматы не создавать ажиотаж в магазинах, передает Almaty.tv.

«На сегодняшний день своими действиями провоцируете маневренность для роста цен. Это просто обычные рыночные условия: повышенный спрос дает возможность поставщикам и всем иным дополнительно на этом зарабатывать», — разъяснил Еркебулан Оразалин.

Кроме того, отмечено, что со стороны городского управления также проводятся превентивные меры по недопущению повышения роста цен на продовольственные товары. Ситуация находится под контролем.

«Со всеми уже проговорили и максимально этот процесс держим, но рынок есть рынок, — подчеркнул он и призвал горожан не создавать искусственный дефицит товаров. — Большая часть продукции в магазинах отечественная, что является основанием уверенно говорить, что с прилавков эти товары никуда не денутся».

Следует отметить, что предприятиями Алматы ежегодно производится 241 тыс. тонн продукции. Это социальный хлеб, молочная продукция, масло растительное и др. 100% хлеба обеспечивается за счет собственных производителей города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир