|
06.04.2022 | 13:48
3173

"Не обращает внимания, что промок" - казахстанцев восхитил полицейский

Сотрудник патрульной полиции регулировал движение на затопленном перекрестке в Караганде

"Не обращает внимания, что промок" - казахстанцев восхитил полицейский

Видеозапись работы полицейского, регулировавшего движение автомобилей на обесточенном и затопленном участке дороги, распространилась в социальных сетях. Пользователей Сети восхитил поступок стража порядка, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Видео было опубликовано в Instagram. Судя по записи, она была сделана на перекрестке проспекта Республики и улицы Приканальная в районе Юго-Восток Караганды. Полицейский в обычных ботинках, без жезла, стоял посреди затопленной проезжей части и помогал автомобилистам разъехаться. При этом, на видео заметно, что светофоры на данном участке дороги не работали.

Героем ролика оказался 33-летний командир взвода полка патрульной полиции Управления полиции Караганды Биржан Кошмаганбетов. Он рассказал, почему оказался на дороге в форменных ботинках и без жезла.

"Вчера на Юго-Востоке в результате таяния снега затопило несколько улиц, в том числе, проспект Республики. Примерно в 17.00 часов из-за угрозы замыкания были отключены светофоры на данном перекрестке. Я приехал туда, чтобы расставить наряды по перекресткам, чтобы исключить образование заторов на дороге. Увидев большой поток машин и залитую водой дорогу, я решил сам встать и отрегулировать движение, так как опасался, что подчиненный не справится. Именно в этот момент меня и сняли на видео. Жезла у меня с собой не было, так как я должен был лишь расставить наряды", - рассказал Биржан.

Капитан полиции выразил благодарность всем карагандинцам, которые переживали за его здоровье.

"Спасибо всем, кто переживал за меня. Но я стоял там недолго, да, промок, но чувствую себя хорошо. Потом меня сменили ребята в резиновых сапогах. По долгу службы не считаю, что совершил что-то героическое. Это работа и бывает всякое", - добавил капитан.

Напомним, в Караганде затопило район Юго-Восток. Степные талые воды подтопили несколько микрорайонов и улицы Таттимбета, Муканова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир