|
15.01.2020 | 13:50
43196

Многодетная мать покончила с собой в Шымкенте: старший сын стал опекуном для пяти братьев

Одинокая мать шестерых детей повесилась на дереве у берега реки Кошкар-ата

Многодетная мать покончила с собой в Шымкенте: старший сын стал опекуном для пяти братьев

Как рассказал старший сын погибшей Аслан, сейчас семья живет на съемной квартире, которую для них арендует акимат Шымкента. Чиновники обещали им выделить жилье в следующем месяце. А пока Аслан оформил опеку над пятью своими братьями и сестрами, передает Otyrar.kz.

«Я не могу сказать то, насколько продвинулась моя очередь. Чиновники обещали дать нам квартиру в следующем месяце, но точной даты не называют», — говорит Аслан.

Напомним, многодетная мать, которая покончила собой накануне Нового года, в очереди на получение жилья была 81-й.

Одинокая мать шестерых детей повесилась на дереве на берегу реки Кошкар-ата. Труп женщины нашли 28 декабря в 5:45 утра. Женщина работала дворником в парковой зоне реки последние три года. По словам ее коллег, последнее время единственное, что ее беспокоило — это квартира, которую она должна была получить по госпрограмме буквально на днях. Однако за несколько дней до трагедии женщина говорила, что ее якобы сдвинули назад в очереди на получение жилья. 

Мать-одиночка воспитывала 6 сыновей. Зарплата у нее была маленькая 45 тысяч тенге, из которых 12 она отдавала за аренду жилья.

«Данная гражданка стояла у нас в очереди как многодетная с 2012 года. При постановке в очередь она была под номером 3163, в 2018 году 1248, а в 2019 ее номер был 81. То есть она должна была уже совсем скоро ее получить. На данный момент мы переводим очередь на детей, так как законом это предусмотрено», — прокомментировали в жилищной инспекции.

Полиция Шымкента это дело взяла под особый под контроль. По факту доведения до самоубийства было заведено уголовное дело.

Последнюю точку в резонансном происшествии поставит суд.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир