|
15.03.2020 | 13:51
6216

Продавцы овощей и фруктов отрицают повышение цен на свою продукцию в Алматы

По словам жителей, заметно выросла стоимость товаров первой необходимости

Продавцы овощей и фруктов отрицают повышение цен на свою продукцию в Алматы Almaty.tv

В социальных сетях жители Алматы выразили возмущение, касательно резкого роста цен на продукты. По словам горожан, заметно выросла стоимость товаров первой необходимости: овощной, мясной и молочной продукции, передает корреспондент Almaty.tv.

Блиц:

- Подорожало. То было дешевле, а сейчас уже ощутимо. Брали столько - сейчас меньше берем.

- Ну, яйца подорожали. Что там еще? Ну, как бы так все по чуть-чуть дороже стало.

- Мука, макаронные изделия, картофель. На эти продуты немного выросла цена.

Продавцы овощных и фруктовых лавок отрицают повышение стоимости своих товаров. Говорят, что на некоторые виды продукции цены упали.

"У нас, как видите, цена 160 тенге стоит - это привозная картошка. Наша своя картошка - 100 тенге стоит. Она 90 тенге мешками. Лук 60-65 тенге, вот морковь - 130 тенге оптом. Ну и на остальные овощи-фрукты у нас цены приемлемые", - заявила продавец Рано Лирова.

Как выяснилось, стоимость мясных изделий также не изменилась. Например, за килограмм конины в среднем просят 2300 тенге.

"Цены на мясо у нас нормальные. Например, килограмм говядины стоит 1950 тенге, мякоть - 2000. У нас очень хорошая продукция", - заверила продавец Кумисай Ережепова. 

Владелец молочного отдела Азамат Сериккалиев рассказал о небольшом наплыве людей на рынке. Несмотря на хорошую торговлю и редкие перебои поставок, предприниматель решил не повышать цены.

"У нас цены остались на прежнем уровне. Обычно мы немного повышали их перед Наурызом. Но в этом году у нас все осталось без изменений", - уверил продавец Азамат Сериккалиев. 

Напомним, Правительство ввело превентивные меры в связи с распространением коронавируса. После чего, в регионах повысился значительный спрос на продукты первой необходимости - соль, сахар, муку и чай. В Управлении предпринимательства и инвестиций Алматы заявили, что власти контролируют ситуацию на рынке и стараются не допускать повышения цен на продукты.

Дина Жанабекова, Коблан Альдиебеков, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир