|
22.10.2020 | 13:53
3828

Подросток из Алматинской области сбежал из дома и пропал без вести

Полицейские разыскали 15-летнего парня и вернули его законной представительнице

Подросток из Алматинской области сбежал из дома и пропал без вести Almaty.tv

Подростка, пропавшего без вести больше месяца назад, нашли живым полицейские, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

10 сентября в дежурную часть Саркандского РОП обратилась 49-летняя законная представительница 15-летнего юноши с заявлением о его пропаже. С ее слов, молодой человек 9 сентября ушел из дома в неизвестном направлении.

По факту пропавшего несовершеннолетнего полицейские завели дело и приступили к поискам. Стражи порядка установили, что разыскиваемый пешком дошел до села Актума, затем на такси доехал до районного центра, а оттуда доехал до "Первомайки" в городе Алматы. Дальше следы его затерялись. Больше месяца полиция вела поисковые мероприятия, пока не нашла беглеца в Жетысуском районе Алматы, где он жил в квартире и работал на одной из автомоек. 

Найденного подростка вернули законному представителю. Сотрудники ювенальной полиции с несовершеннолетним провели профилактическую беседу. Законный представитель привлечена к ответственности по ст. 127 КоАП РК "Неисполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и (или) интересов несовершеннолетних детей, а также по уходу за ними и содержанию".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир