|
10.06.2022 | 13:56
2924

"Нужно помнить, откуда мы". Документальный фильм памяти Батыра Казыбаева

"Нужно помнить, откуда мы". Документальный фильм памяти Батыра Казыбаева

27 марта ушел из жизни глава холдинга Alash Media Group и основатель сайта Tengrinews.kz Батыр Казыбаев.

Он был не только успешным медиаменеджером, но и профессиональным журналистом, верным другом, заботливым отцом, сыном, братом и просто невероятно талантливым человеком. Обо всем этом рассказывают его родные, друзья и коллеги в документальном фильме, снятом командой холдинга Alash Media Group.

"Все, что связано с Батыром, - это прежде всего творческое, музыкальное, красивое и очень "вкусное". Я обязательно хотел бы отметить, что Батыр часто использовал этот оборот - "вкус жизни". То есть он всегда во всем видел красоту", - говорит близкий друг Батыра Арман Кагаров.

"Когда мы вместе были в горах, совершали восхождение, я не видел еще ни одного такого жизнерадостного альпиниста, как Батыр. Он заряжал, и человеку поневоле хотелось быть похожим на него", - говорит альпинист Максут Жумаев.

Фильм The Spirit of…BATYR ("Дух Батыра") раскроет удивительные эпизоды из жизни Батыра Казыбаева и покажет его многогранность. Зритель узнает, как создавались самые успешные проекты Батыра Казыбаева - сайты Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz и фестиваль этнической музыки The Spirit of Tengri.

Фестиваль The Spirit of Tengri, ставший известным не только в Казахстане, но и за его пределами, был одним из любимых проектов Батыра Казыбаева.

"В нем очень много музыки и очень много духовности. В слово "духовность" мы вкладываем наши усилия, для того чтобы проект The Spirit of Tengri, международный фестиваль современной этнической музыки, стал страновым проектом, который бы узнавался во всем мире", - говорил Батыр Казыбаев о проекте.


"Батыр Казыбаев был и останется для коллектива Alash Media Group любимым шефом, который всегда поддерживал и не давал опускать руки. Мы скучаем", - пишет Tengrinews.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир