|
28.05.2020 | 14:24
4006

Весенних призывников в Алматы поместят на 14-дневный карантин

Торжественная присяга в этом году пройдет без гостей

Весенних призывников в Алматы поместят на 14-дневный карантин Фото: ашық дереккөзден

Весенних призывников в Алматы поместят на 14-дневный карантин перед тем, как допустить к прохождению воинской службы в рядах Вооружённых сил, передает корреспондент Almaty.tv.

Мера вынужденная и направлена на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава городского Департамента по делам обороны Амантай Усербаев.

Он объяснил, что каждый новобранец обязан пройти обследование и тестирование на наличие инфекции. Впрочем, подтверждённых фактов заражения коронавирусом среди солдат-срочников пока не было.

«На сегодняшний день мы провели комплектование некоторых военных частей погранслужбы и продолжаем комплектовать. В последующем будем комплектовать воинские части национальной гвардии и завершим после комплектования частей Министерства обороны», - сообщил Амантай Усербаев.

А вот торжественная присяга призывников в этом году пройдет в узком формате. Родственники и друзья не смогут посетить мероприятие.

Впрочем, в эти дни и остальные праздничные события в военных частях отмечают без посетителей.

«У военнослужащих будут возможности ход мероприятий снять на видео, аудио и отправить родственникам. Такая возможность будет представляться», - добавил начальник городского департамента по делам обороны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир