|
13.03.2020 | 14:00
3916

Пропавший второклассник найден в Алматинской области

150 человек искали мальчика

Пропавший второклассник найден в Алматинской области

Тревогу первыми забили родители мальчика. Минувшим вечером они обратились в Управление полиции Илийского района и сообщили, что 8-летний Еркебулан не вернулся с тренировок, передает Almaty.tv.

«Незамедлительно была создана специальная поисковая группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной, ювенальной полиции, а также участковые инспекторы. Посильную помощь в проведении поисков также оказали волонтеры, а также жители  населенного пункта Ащыбулак. Ребенка искали всю ночь, при этом не теряли веру в то, что он жив и мог просто заблудиться. Оказалось, не напрасно. Сегодня под утро мальчика нашли в заброшенном дачном массиве на окраине этого же поселка. Еркебулан переночевал в контейнере, обустроенном под жилое помещение. Как выяснилось, ребенок из-за детской шалости решил после тренировок не идти домой и забрел на этот участок. Благо, в беду он не попал. Живым и невредимым Еркебулана вернули родителям. К слову, мальчик из благополучной семьи», - рассказал начальник УП Илийского района ДП Алматинской области полковник полиции Марат Куштибаев.

Вместе с тем, руководство Департамента полиции Алматинской области выражает благодарность волонтерскому движению и неравнодушным гражданам за повсеместную помощь, оказываемую в процессе розыска пропавших без вести людей, в том числе и детей.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир