|
03.07.2019 | 14:22
3466

Неполадки в спецЦОНах устранят - поручили в министерстве

За ночь было произведено 6 обновлений системы

Неполадки в спецЦОНах устранят - поручили в министерстве  пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев совместно с первым замминистра внутренних дел Маратом Кожаевым проверили работу в спецЦОНе в Нур-Султане, передает zakon.kz.

Напомним, в течение нескольких дней в специализированных ЦОНах наблюдались задержки при оказании ряда услуг, связанные с техническими обновлениями в системах МВД.

Председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" Асемгуль Балташева проинформировала министра о статусе проводимой работы совместно с МВД для обеспечения бесперебойного процесса оказания услуг в спецЦОНе.

"За последние сутки сотрудники МВД внесли целый ряд технических изменений в свою систему, чтобы увеличить скорость обработки запросов на оказание услуг. Сотрудники "Правительства для граждан", в свою очередь, также оказывают для этого всю необходимую помощь. В настоящее время скорость оказания услуг увеличилась, - отметила Балташева.

Заместитель министра внутренних дел сообщил, что за ночь было произведено 6 обновлений системы. Он поручил своим подразделениям устранить все неполадки до конца дня.

Вместе с тем, Жумагалиев заверил, что намерен по-прежнему держать данный вопрос на контроле, поручил госкорпорации и АО "НИТ" продолжить оказывать содействие проводимым работам для полного урегулирования ситуации. Министр также поручил обеспечить работу спецЦОНов до последнего клиента.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

спецЦон
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир