|
06.09.2019 | 14:06
3034

В Медеуском районе провели рейд по стихийной торговле

Решить проблемы нелегальных торговцев выехала рабочая группа по поддержке МСБ

В Медеуском районе провели рейд по стихийной торговле Almaty.tv

В Алматы объявили "сезон охоты" на стихийных торговцев. Рейды накануне провели в Медеуском районе. Около 15 продавцов фруктов и ягод незаконно торгуют неподалеку от Зеленого базара. Правонарушители разложили прилавки по соседству с пунктом полиции, в котором стражи порядка находятся редко, передает Almaty.tv.

"К сожалению, не всегда там бывают работники полиции, и рядом, когда торгует стихийная торговля - это тоже не является предметом хорошего города, хорошего района. Если его легализовать в виде ярмарки, если он влияет на цены, которые снижает, его, по всей видимости, надо в другой форме совместно с правоохранительными органами надо будет, иначе в народе говорят, что это, наверное, акимат Медеуского района, какие-то правоохранительные органы его лоббируют, курируют, такие разговоры тоже есть", - разъяснил аким Медеуского района г. Алматы Султанбек Макежанов.

Выслушать и решить проблемы нелегальных торговцев выехала рабочая группа по поддержке МСБ. В первую очередь они планируют разместить их на законных основаниях, тем самым, создать условия для комфортной работы. А на пересечении улиц Макатаева-Кунаева предлагают построить стеклянный павильон для арендодателей - они предлагают снять квартиры прямо на тротуарах, нарушая общественный порядок. В помещении смогут работать порядка 60 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир