|
18.01.2021 | 14:08
5327

В Алматы идет набор на воинскую службу по контракту

Местные органы военного управления города объявляют о начале набора на воинскую службу по контракту

В Алматы идет набор на воинскую службу по контракту Департамент по делам обороны

Воинская служба по контракту – это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества, передает Almaty.tv со ссылкой на Департамент по делам обороны.

Желающим стать контрактником необходимо иметь военно-учетную специальность, соответствующую воинской должности, отслужить срочную воинскую службу, либо пройти обучение на военной кафедре или военную подготовку в специализированных организациях Министерства обороны по подготовке военно-технических специалистов на возмездной основе. При этом, немаловажным аспектом является состояние здоровья и психологическая подготовленность.

С обретением воинской должности, военнослужащий-контрактник получает возможность карьерного профессионального роста в соответствии с выслугой лет и должностным положением.

Наряду с профессиональной реализацией контрактник получает социальную поддержку со стороны государства. В период прохождения службы государство в полной мере одинаково для всех выполняет свои обязательства. Льготы, предоставляемые военнослужащим, являются существенными, особенно в сравнении с другими категориями граждан страны, чья деятельность также важна в масштабе государства, но для которых не предусмотрены подобные социальные гарантии.

Стоить отметить, что, поступая на военную службу по контракту, граждане выбирают стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир