|
17.05.2023 | 14:09
1662

Пострадавшим от паводков актюбинцам, вручат ключи от новых домов в первый день лета

86 семей из двух сёл получили компенсации в виде денежных сертификатов

Пострадавшим от паводков актюбинцам, вручат ключи от новых домов в первый день лета Almaty.tv

Семьи, пострадавшие от паводков в Актюбинской области, получат ключи от своих домов 1 июня. Сейчас там устанавливают системы отопления и канализации, - передает корреспондент Almaty.tv.

Как сообщил глава региона Ералы Тугжанов, 86 семей сёл Кобда и Каратал получили сертификаты на сумму полмиллиона тенге. По его данным, сейчас в Кобде строится 30 домов, в том числе 6 двухквартирных.

- Энергетика туда подведена, газ мы уже туда подвели. Дорогу мы туда поставим. В отношении других семей, мы полностью необходимые меры приняли. По ремонту отдельных домов, которые в таком положении оказались, мы выплатили необходимые деньги, - сказал аким Актюбинской области Ералы Тугжанов.

Прокомментировал аким и вопрос помощи семьям рабочих, погибших при пожаре на газоперерабатывающем заводе. Он отметил, что им выплатят по 5 миллионов тенге, а обучение их детей оплатит государство. На сегодня результаты проверки по итогам пожара еще не обнародованы. Возбуждено уголовное дело. Напомним, двое из четырех пострадавших во время пожара, скончались в больнице.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир