|
08.09.2020 | 14:10
2688

Жители Акбулака пожаловались на отсутствие линий электропередач

Опубликованы ответы на вопросы горожан

Жители Акбулака пожаловались на отсутствие линий электропередач  Андрей Грук

На телеканале "Алматы" каждую среду во время программы Akimat LIVE аким города Бакытжан Сагинтаев отвечает на наболевшие вопросы жителей. Некоторые из них из-за большого количества не попадают в эфир. Однако ни один вопрос, поступивший в нашу редакцию, не остается без внимания городских властей.

Вопрос от жителя:

- Здравствуйте, уважаемый аким! Мы просим Вас, чтобы по Чуланова провели электролинию, на нашей улице нет линий электропередач. Алатауский район, микрорайон Ақбулақ, улица Чуланова, 79. Также нет водопровода, канализации.

Ответ Бакытжана Сагинтаева:

- По информации АО "Алатау Жарық Компаниясы" по улице Чуланова имеются линии электропередач, которые на балансе и обслуживаются АО "Алатау Жарық Компаниясы". 

Все приборы и оборудовании электролинии функционируют в штатном режиме. В микрорайоне Акбулак с 2019 года ведутся работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения протяженностью – 28,74 км. Из них водопровод 15,95 км, водоотведение 12,79 км.

Заказчиком данных строительных работ является Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы. Подрядная организация ТОО "Алвис". На сегодня строительные работы распределительных сетей завершены. В настоящее время Управлением ведется работа по передаче сетей на баланс ГКП "Алматы Су".  По информации заказчика, ввод в эксплуатацию планируется на 15 сентября текущего года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир