Жители Акбулака пожаловались на отсутствие линий электропередач

08.09.2020 в 14:10

Опубликованы ответы на вопросы горожан

На телеканале "Алматы" каждую среду во время программы Akimat LIVE аким города Бакытжан Сагинтаев отвечает на наболевшие вопросы жителей. Некоторые из них из-за большого количества не попадают в эфир. Однако ни один вопрос, поступивший в нашу редакцию, не остается без внимания городских властей.

Вопрос от жителя:

- Здравствуйте, уважаемый аким! Мы просим Вас, чтобы по Чуланова провели электролинию, на нашей улице нет линий электропередач. Алатауский район, микрорайон Ақбулақ, улица Чуланова, 79. Также нет водопровода, канализации.

Ответ Бакытжана Сагинтаева:

- По информации АО "Алатау Жарық Компаниясы" по улице Чуланова имеются линии электропередач, которые на балансе и обслуживаются АО "Алатау Жарық Компаниясы". 

Все приборы и оборудовании электролинии функционируют в штатном режиме. В микрорайоне Акбулак с 2019 года ведутся работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения протяженностью – 28,74 км. Из них водопровод 15,95 км, водоотведение 12,79 км.

Заказчиком данных строительных работ является Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы. Подрядная организация ТОО "Алвис". На сегодня строительные работы распределительных сетей завершены. В настоящее время Управлением ведется работа по передаче сетей на баланс ГКП "Алматы Су".  По информации заказчика, ввод в эксплуатацию планируется на 15 сентября текущего года.