|
24.06.2021 | 14:12
2079

Алматинцев призывают соблюдать правила безопасности во время купания

Алматинцев призывают соблюдать правила безопасности во время купания Almaty.tv

Купание в городских фонтанах в знойный день - привычная для алматинцев картина. Недавний инцидент, когда троих человек ударило током, заставляет всерьез задуматься о безопасности. Ведь в городе кроме фонтанов есть специальные зоны отдыха. О недавнем случае все уже похоже забыли, хотя существуют и другие опасности. На фонтанах легко поскользнуться и получить серьёзную травму. Теперь работникам ДЧС приходится регулярно совершать обходы и предупреждать граждан о возможных последствиях, передает корреспондент Almaty.tv.

Озеро Сайран на особом контроле городских служб. Здесь уже утонули несколько человек. Все они купались в нетрезвом состоянии. Службе спасения на воде то и дело приходится выручать тех, кто совершая длительный заплыв, не рассчитал свои возможности. Спасены десятки жизней, но помощь может и не подоспеть. Параллельно прочесывая озеро, спасатели предупреждают отдыхающих по громкой связи.

"С начала купального сезона данные мероприятия с Управлением ОЧС Ауэзовского района и совместно с акиматом и местной полицейской службой проводятся на постоянной основе. С целью недопущения купания в нетрезвом виде и купание детей и взрослых в неотведенных для этого местах", - сообщил старший инженер ОЧС Ауэзовского района Султан Абишев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир