|
18.11.2019 | 14:13
2113

Б. Сагинтаев: на безопасности горожан экономить нельзя

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел совещание с участием министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева по вопросам обеспечения общественной безопасности и профилактики ДТП

Б. Сагинтаев: на безопасности горожан экономить нельзя пресс-служба акима Алматы

Основная задача – перестроить работу полиции Алматы с акцентом на сервисную модель несения службы. Участковые, патрульные должны помогать горожанам и гостям города в решении их вопросов, - передает Almaty.tv  со ссылкой на пресс-службу акима мегаполиса.

«Качество и доступность медицинских услуг, образования и обеспечение общественной безопасности – вот главные запросы общества, которые мы должны обеспечить», - сказал аким города Бакытжан Сагинтаев, открывая совещание.

Глава МВД сообщил о планах по модернизации центра оперативного управления полиции и интеграции систем видеонаблюдения в ЦОУ. Ситуация на дорогах также требует пристального внимания. С начала текущего года в мегаполисе совершено около четырёх тысяч ДТП.

«В настоящее время мы активно изучаем опыт зарубежных стран, где, несмотря на большое количество населения и автомобильного трафика, используя превентивные меры, удалось в разы снизить аварийность и смерть на дорогах», - отметил глава МВД.

Акимат города будет поддерживать инициативы полиции по обеспечению правопорядка, в том числе по реорганизации дорожной инфраструктуры с применением передового опыта современных мегаполисов. Это касается так называемой «вафельной» разметки, пунктирной разметки проезда перекрестков по полосам, дополнительных светофоров и разделительных ограждений на магистральных улицах.

«Жизнь людей нельзя измерять деньгами. Необходимо сделать все, чтобы дорожная инфраструктура города обеспечивала максимальную безопасность передвижения», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев, поручив управлению городской мобильности проработать этот вопрос совместно с департаментом полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир