|
05.07.2019 | 14:56
4861

Жители Арыси: куда обратиться для получения 100 тысяч тенге

Для получения пособий не нужно собирать перечень документов

Жители Арыси: куда обратиться для получения 100 тысяч тенге фото из открытых источников

В социальных сетях появилась информация о сборе перечня документов на получение разовой помощи от государства в размере 100 тысяч тенге для жителей города Арысь, в связи с чем наблюдается наплыв граждан в центр обслуживания населения, передает BNews.kz.

"Однако данная информация не соответствует действительности. Для оформления разовой помощи сведения граждан будут запрошены из баз данных Департамента полиции Туркестанской области. Об этом говорил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на брифинге 3 июля текущего года в Арысе: «Информация обо всех жителях для получения материальной помощи и пособий будет запрошена из ДП. Для получения пособий не нужно собирать перечень документов. Достаточно иметь при себе только удостоверение личности. По Арысу создано 17 штабов. Жителям нужно обратиться туда, сотрудники этого штаба проводят сбор информации," - говорится в распространенном сообщении.

Стоит отметить, что помимо граждан, обратившихся в ЦОН за справками для получения разовой помощи, местные жители также обращаются за справками о зарегистрированных правах на недвижимое имущество для ремонта жилья и за справками для получение кредита с 1% скидкой для индивидуальных предпринимателей.

В связи с этим, в "Правительстве для граждан" просят население не поддаваться провокациям и внимательно следить за информацией.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Арысь
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир