|
18.05.2020 | 14:14
17789

Появился застройщик, готовый решить проблемы ветхого жилья в Турксибском районе Алматы

При этом владельцы таких квартир, построенных в середине прошлого века могут рассчитывать на новое жилье даже большей площади

Появился застройщик, готовый решить проблемы ветхого жилья в Турксибском районе Алматы Фото Vlast.kz

Акимат Алматы прорабатывает вопрос с застройщиком по предоставлению квартир для отселения горожан, жилье которых признано ветхим, передает Almaty.tv.

В частности переговоры ведутся с одной из компаний, которая начинает строительство жилых домов недалеко от пр. Сейфуллина в Турксибском районе. При этом владельцы таких квартир, построенных в середине прошлого века могут рассчитывать на новое жилье даже большей площади.

«Те размеры квартир, в домах, которым по 60-70 лет, по существующим сегодня нормам не проходят. Поэтому к минимальной площади люди могут получить дополнительно до 15 кв. м. При желании получить большую площадь, владельцы должны уже самостоятельно договариваться с застройщиком», — отметил заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев во время рабочего объезда.

Такой вопрос городской акимат рассматривал давно, но пока не было застройщиков в данном районе, которые бы проявили интерес к инициативе, отметил Азирбаев. 

В этот же день заместитель акима ознакомился с ходом работ по благоустройству 23 домов, построенных по программе «Нурлы Жер» в Алатауском районе.

Стоит отметить, что растет число отечественных компаний, которые занимаются производством оборудования для спортивных площадок во дворах городов Казахстана. Одно из таких производств расположено на территории Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир