|
23.01.2023 | 17:49
2171

Новый год по лунному календарю отметили в мегаполисе

Перед гостями выступили свыше 400 артистов

Новый год по лунному календарю отметили в мегаполисе Almaty.tv

В Алматы состоялся грандиозный концерт, посвященный новому году по лунному календарю. Соль Наль отметили во дворце Республики, где был полный аншлаг, передает корреспондент Almaty.tv.

На мероприятии зрители окунулись в атмосферу корейской культуры, пришли услышать звуки традиционных барабанов, увидеть искусное исполнение национальных и современных танцев, а также несравненный вокал. Организаторами концерта традиционно выступили представители корейской диаспоры.  Радость присутствующих разделил аким города Ерболат Досаев.

«В этот светлый день я искренне рад вас поздравить с наступлением нового года по лунному календарю. Соль Наль является символом обновления, чистоты и надежды на лучшее. Он олицетворяет торжество добра и истины, справедливости, побуждает нас на благородные поступки. И это особенно актуально для Алматы, жители которого представляют собой одну большую семью, где принято отмечать праздники всех этносов, культур и религий», - отметил Ерболат Досаев

«2022 год, это был год, когда исполнилось 85 лет жизни корейцев в Казахстане,30 лет между отношениями двух республик, Казахстана и Кореи. 90 лет корейскому театру.  И вот, подводя итог 2022 года, намечая планы на 2023 год, мы собрались в этом зале и все дружно встречаем праздник», - сказал заместитель председателя алматинского корейского национального центра Георгий Кан.

«Соль Наль» - проводится с 1989 года и с каждым разом все масштабнее. В этот году перед гостями выступили более 400 артистов. Хедлайнером вечера стала золотой голос Казахстана Роза Рымбаева. Поздравили жителей любимого города и звезды мирового Tik-Tok – ребята из Yola House.

«Мы Yola House и на самом деле мы очень рады, что нас пригласили на такое мероприятие, в принципе мы за такие мероприятия. Нам корейская культура очень близка, потому что мы были в Корее, у нас очень много знакомых. Я кореец, хотим пожелать всем хорошего настроения», - поделились мемберы Yola House.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир