|
29.03.2020 | 14:17
9363

Бесплатные онлайн-творческие кружки, курсы, подкасты и тренинги запустили в Алматы

На базе городской юношеской библиотеки им. Жамбыла с 16 марта на ежедневной основе транслируются обзор и чтение книг, тренинги, творческие кружки

Бесплатные онлайн-творческие кружки, курсы, подкасты и тренинги запустили в Алматы @almaty_akimat

В Алматы стартовали бесплатные онлайн-творческие кружки, курсы, подкасты и тренинги для всех. Для поддержки культурной жизни жителей Управлением культуры Алматы организован ряд мероприятий в онлайн формате, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

На базе городской юношеской библиотеки им. Жамбыла с 16 марта на ежедневной основе транслируются обзор и чтение книг, тренинги, творческие кружки.

На базе детской библиотеки им. С. Бегалина ведутся трансляции онлайн-кружков «Академия шахмат», «Физика и математика» для школьников.

С 28 марта начались прямые трансляции творческого кружка на YouTube канале Almaty Creative. Творческие занятия для детей и взрослых по рисованию разными техниками проводят преподаватели творческой студии Masterclass.almaty, которые имеют профессиональное художественное образование и более 10 лет педагогического стажа.

С 30 марта также на YouTube канале Almaty Creative начнется онлайн-курс «Развитие личности через культурное наследие», который будут вести преподаватели Школы креативного развития для школьников. Курс состоит из 10 онлайн-тренингов на казахском и русском языках. В занятия помимо лекций входят практические упражнения. Курс предназначен для учеников младших классов и совмещает в себе творчество и креативные технологии современного обучения.

Также с 30 марта стартует образовательная площадка по современному искусству в онлайн формате. В течение трех недель участникам школы будут доступны лекции об истории казахстанского и мирового современного искусства, новых технологиях, философии и арт-менеджменту.

«По поручению акима Алматы Б. Сагинтаева мы реализуем онлайн-проекты для культурно-гуманитарного развития наших детей и подростков, а также полезные курсы для взрослых. В дальнейшем планируем запустить онлайн-школы по вокалу, балету, актерскому мастерству», — сообщил руководитель Управления культуры Алматы Эрнар Курмашев.

Все вышеперечисленные онлайн-мероприятия бесплатны и доступны на YouTube канале Almaty Creative и на сайте almatycreative.kz. Анонсы и расписание разместят на аккаунтах в Instagram @almaty.creative и @almatymadeniet.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир