|
24.04.2020 | 14:17
4045

Труженику тыла помогли оформить 15 000 тенге на комуслуги

Работа по оказанию посильной помощи пожилым пенсионерам продолжится на постоянной основе, отметили в руководстве Учреждения ОВ-156/16

Труженику тыла помогли оформить 15 000 тенге на комуслуги   polisia.kz

Сотрудники учреждения ОВ-156/16 ДУИС по ВКО поддерживают ветеранов в период карантина и режима ЧП, передает Polisia.kz. 

Стало известно, что в связи с введением чрезвычайного положения и проведения карантинных мероприятий в Казахстане для погашения абонентских счетов потребителей по коммунальным услугам в течение двух месяцев на лицевые счета определенной категории граждан направят 15 000 тенге. 

В список лиц, которые имеют право получить указанное денежное пособие для оплаты коммунальных услуг, вошел труженик тыла Владимир Крутько. 

Ветеран прослужил в уголовно-исполнительной системе более сорока лет и ушел на пенсию с должности начальника следственного изолятора города Семей. 

К сожалению, в настоящее время ветеран живет один, так как супруга два года назад умерла от онкологического заболевания, единственный сын проживает в другой области. Информацию о погашении коммунальных затрат он услышал по радио, но порядок подачи заявки ему был не известен. Ветеран обратился за помощью в кадровый аппарат учреждения ОВ-156/16 ДУИС по ВКО, где всегда находит поддержку. 

Представитель отделения кадровой политики оказал ему помощь в сборе и подготовке необходимых сведений и направлении их через специальную информационную систему в соответствующий отдел городского акимата. 

"Мы с нашими ветеранами и пенсионерами всегда на связи. Постоянно узнаем, какая им нужна помощь. Наши старшие товарищи всегда могут рассчитывать на сотрудников учреждения, особенно сейчас, когда пожилые наиболее уязвимы и подвержены инфекции коронавируса. Надеемся, что ветераны, чувствуя наше внимание и заботу, будут чувствовать себя хорошо, испытывать оптимизм и, в свою очередь, для действующих сотрудников являться достойным примером честного служения Родине и народу", – поделилась начальник отдела кадровой работы учреждения ОВ-156/16 Гюзель Абдикеева. 

Работа по оказанию посильной помощи пожилым пенсионерам будет продолжаться на постоянной основе, отмечает руководство Учреждения ОВ-156/16.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир