|
24.05.2020 | 14:54
22805

Представители власти призывают алматинцев строго соблюдать правила карантина

Представители администрации мегаполиса, полицейские и волонтеры провели разъяснительные беседы и призвали горожан надевать маски и пользоваться другими средствами защиты

Представители власти призывают алматинцев строго соблюдать правила карантина стоп-кадр

Полицейские Алматы совместно с сотрудниками акимата провели рейдовые мероприятия, направленные на усиление разъяснительной работы среди населения по соблюдению карантинных норм, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

"Прежде всего, речь идёт о соблюдении масочного режима, который на сегодняшний день является одним из основных средств индивидуальной защиты граждан. Практика свидетельствует, что некоторые и вовсе прекратили соблюдать карантин: сняли медицинские маски, ходят в гости, забыли об обработке рук и своего жилища. Как бы грубо не звучало - это прямые факторы, влияющие на распространение коронавирусной инфекции, это благоприятная среда для заразы. В этой связи, властями города в местах массового пребывания граждан и общественном транспорте усилена разъяснительная работа. Сегодня с раннего утра сформированы десятки мобильных групп из числа сотрудников полиции и районных акиматов", - информировал первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Вместе с тем, стражи порядка призывают неукоснительно соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и строго придерживаться карантинных требований. 

"Это - гарант безопасности Вашего здоровья и здоровья Ваших близких", - заключили в сообщении пресс-службы ДП Алматы.

Ниже представлены видеоролики рейдовых мероприятий, которые проходят во всех районах Алматы:

Медеуский район.

Алатауский район.

Турксибский район.

Наурызбайский район.

Жетысуский район.

Бостандыкский район.

Алмалинский район.

Ауэзовский район.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир