|
29.04.2020 | 14:19
24719

Более 25 тысяч алматинцев получили по 50 тысяч тенге от фонда «Алматы бiргемiз»

Списки граждан подготовлены на основе данных Минтруда и соцзащиты населения

Более 25 тысяч алматинцев получили по 50 тысяч тенге от фонда «Алматы бiргемiз» caravan.kz

Более 25 тысяч алматинцев получили по 50 тысяч тенге в качестве материальной помощи с начала действия режима ЧП и карантина. Средства выделены из фонда Елбасы «Бiргемiз» и регионального фонда "Алматы Бiргемiз", передает Almaty.tv.

В рамках второй волны оказания поддержки нуждающимся, деньги выплачены многодетным и малоимущим семьям, получателям АСП, инвалидам, пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны.

«Елбасы было принято решение оказать вторую волну помощи. Это началось 27 апреля, со вчерашнего дня. В этот раз уже 28 592 алматинца получат аналогичную поддержку в размере 50 тысяч тенге», - говорит Борис Джапаров, руководитель регионального фонда «Almaty Birgemiz».

Списки граждан подготовлены на основе данных Минтруда и соцзащиты населения. Регистрироваться, собирать документы и ходить никуда не нужно. Деньги на расчётные счета поступают автоматически. Сегодня все, кто получил единовременную помощь говорят организаторам слова благодарности.

«Я мама особенного ребёнка. Хочу сказать огромное спасибо, тем кто организовал помощь в трудное для нас всех время. Огромное спасибо хочу сказать нашему государству, что заботится о нас, что не забывает», - говорит Зухра Дифу.

«Хочу выразить слова благодарности. В адрес Елбасы, партии «Нур Отан», что во время карантина, я, как социально-уязвимый человек, получил помощь от фонда», - сказал Дамир Таиров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир