|
13.09.2020 | 14:22
5426

Светоотражающими ошейниками снабдят коров в Туркестанской области

Жители Сузакского района получат такие ошейники бесплатно

Светоотражающими ошейниками снабдят коров в Туркестанской области zootopia.kz

Использование элементов актуально  для владельцев животных, оставляющих их часто без присмотра, - передает Almaty.tv. со ссылкой на otyrar.kz. Светоотражающий ошейник позволит увидеть животное ночью, поскольку основная доля ДТП с участием домашних животных приходится на темное время суток, когда водитель не замечает внезапно вышедшее на проезжую часть корову. Мероприятие организовано в рамках акции «Мал — жан Аман».

Спонсором мероприятия, организованного районным акиматом, в целях повышения безопасности дорожного движения выступило АО «НАК «Казатомпром», которое на безвозмездной основе предоставило около 15 тысяч светоотражающих элементов.

 По словам акима Сузакского района Салыхана Полатова, из года в год в районе растет поголовье КРС. Однако в ночное время участились несчастные случаи, по причине выхода скота на проезжую часть.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, ветеринарные специалисты и сотрудники местной полиции. Жители также выразили свою заинтересованность в мерах безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир